LEEPRIME Group построит курорт активного долголетия в Сочи

Июн 22, 2022 | 1764 просмотра |

LEEPRIME Group построит курорт активного долголетия в Сочи

25-ый Петербургский международный экономический форум положил начало проекту пятизвездочного санаторно-курортного комплекса «Медвежий угол», расположенного в долине реки Чвижепсе Адлерского района города Сочи

Управление объектом возьмет на себя независимая российская компания LEEPRIME Group (входит в инвестиционно-строительный холдинг AVA Group). Соответствующее соглашение было подписано между LEEPRIME Group, администрацией Краснодарского края и администрацией МО в рамках ПМЭФ-2022.

Концепция объекта – осознанное отношение к здоровью и активное долголетие. Обрести баланс молодости, красоты и здоровья – причем не только физического, но и эмоционального, ментального, духовного – станет возможным благодаря широкой экспертизе медицинских специалистов, инновационному технологическому оборудованию, лечебному потенциалу природных ресурсов и эффективно дополняющим авторским spa&wellness программам.

«Ввиду постоянно растущих туристических потоков на Черноморское побережье растет и спрос на качественное санаторно-курортное обслуживание. Поэтому сейчас особенно важно ускоренными темпами развивать инфраструктуру Краснодарского края, создавая здравницы, соответствующие высоким мировым стандартам гостиничного и медицинского обслуживания», — отмечает управляющий партнёр LEEPRIME Group Сергей Ли.

В санатории будет реализована профессиональная медицинская программа, основой которой служит целостный подход к восстановлению экосистемы организма каждого гостя. Ключевые постулаты курорта продуманы и созвучны: чек-ап и ранняя диагностика, информационная и интегративная медицина, водолечебница и бальнеология, фитотерапия и натуропатия, спа, веллнес и физиотерапия, основы здорового питания и детокс, сомнология, биоритмы и эмоциональная ассертивность – «Медвежий угол» станет новой точкой комплексного поддержания здоровья гостей и резидентов курорта на всех уровнях.

Отмечается, что объект на земельном участке площадью более 72 тыс. кв.м будет достроен инвестором и введен в эксплуатацию в 2026 году. В состав санаторного комплекса войдет три корпуса переменной этажности (4-6 этажей), водолечебница с консультативно-диагностическим центром и помещения вспомогательного назначения. Номерной фонд рассчитан на 121 номер. Объем инвестиций составит 3 млрд руб.

Комплекс «Медвежий угол» привлечет в регион дополнительные туристические потоки, в том числе медицинского назначения, и создаст более 400 новых рабочих мест для жителей города Сочи, что способствует целям развития города-курорта.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.