Marriott и Hilton сокращают персонал

Фев 17, 2009 | 713 просмотров |

Marriott и Hilton сокращают персонал

Из-за падения спроса на туристическом рынке корпорации Hilton Hotels и Marriott International сокращают собственные расходы.
В настоящее время, как передает «Интерфакс», Hilton Hotels Company консультируется по этому поводу с консалтинговой компанией McKinsey. Корпорация намерена сократить расходы на 250 млн. долларов. Сделать это планируется за счет сокращения числа рабочих мест: тысяча сотрудников в отелях по всему миру останутся без работы. Предполагается, что в конечном итоге штат корпорации сократится на 15 %. Сейчас штат Hilton Hotels насчитывает 135 тыс. сотрудников в 3200 гостиниц в 77 странах.
О падении загрузки своих отелей сообщила и гостиничная сеть Marriott International. В компании отмечают и высокий процент отказов от бронирований уже в новом году.
Официальные потери Marriott составили 10 млн. долларов. При этом по итогам 2007 года компания демонстрировала прибыль в 176 млн. долларов. В связи с этим Marriott International также намерена изменить политику – уменьшить численность персонала и сократить инвестиции в развитие сети. В четвертом квартале 2008-го доходы Marriott упали на 7,3 %.
В Intercontinental Hotels также не строят оптимистичных планов на 2009 год. Правда, кризис не заставит крупнейшую гостиничную сеть мира отменить предусмотренные ранее инвестиции в размере 1 млрд. долларов на модернизацию сети Holiday Inn.
Источник: Туринфо


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.