Marriott Krasnodar примет первых гостей уже в сентябре 2019 года

Сен 18, 2019 | 3200 просмотров |

Marriott Krasnodar примет первых гостей уже в сентябре 2019 года

Гостиницу Marriott Krasnodar открывают через десять лет после начала строительства. Генеральным менеджером отеля назначена Дарья Кучерявая.

Разместившийся рядом со зданием мэрии столицы Краснодарского края Marriott Krasnodar, восьмой по счету отель под брендом Marriott в РФ, начнет работать 20 сентября.

Пятизвездная гостиница располагает 262 номерами на 21 этажах, 69 жилых помещений – это апартаменты, стоимость которых – от 200 000 рублей за квадратный метр. Также в отеле предусмотрены категории номеров «люкс» и «президентский люкс». В инфраструктуру входят семь конференц-залов и конгресс-холл площадью 290 кв.м., уточняет РБК Краснодар. Генеральным менеджером отеля назначена Дарья Кучерявая.

Отель строили целых десять лет – с 2009-го, - а открыться он должен был еще в 2018-м. Сроки сдачи неоднократно переносили. Пришлось преодолеть много сложностей: в частности, сначала в ходе строительства возникли проблемы с энергоснабжением – оказалось, что в центре Краснодара недостаточно мощностей, чтобы обеспечить все потребности отеля, так что пришлось искать дополнительные энергомощности. В итоге дело закончилось прокладкой вспомогательных сетей, которые в итоге «тянули» с другого конца города, от подстанции «Кубанобережная». Ну и год назад Градостроительный совет Краснодара настоял на расширении тротуара перед зданием: пешеходная зона была якобы неоправданно сужена по вине подрядчика.

Но сейчас все неприятности позади, и уже в первые месяцы работы Marriott Krasnodar здесь планируется провести более полусотни мероприятий. Помимо этого, еще до открытия гостями и корпорантами уже забронировано более тысячи номеро-ночей.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.