Медикам предоставят бесплатное проживание в московских отелях

Апр 10, 2020 | 2230 просмотров |

Медикам предоставят бесплатное проживание в московских отелях

Для медиков, работающих с пациентами с коронавирусом будут выделены места в отелях

Медикам в Москве, работающим с коронавирусными больными, предоставили бесплатное проживание и питание в отелях, расположенных рядом с объектами здравоохранения. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Московские врачи сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Во многом благодаря их самоотверженной работе удается сдержать возникновение пиковой нагрузки на систему здравоохранения. Наш долг - обеспечить им максимально комфортные условия для работы и восстановления в этот непростой период. В московских гостиницах, в которых будут размещаться врачи, им создадут все необходимые условия», - сказал он.

По его словам, эта мера также защитит их близких людей от риска заражения.

Все столичные отели ответственно подошли к ситуации с осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, гостиничная инфраструктура выполняет все предписания санитарных служб, касающихся мер безопасности, подчеркнул Немерюк. По его словам, гостиницы, в которых будут размещаться врачи, усиливают меры безопасности и дополнительно оснащают свои площади средствами дезинфекции.

Ранее компания «Киевская площадь» объявила, что готова предоставить весь номерной фонд гостиницы Radisson «Славянская» (более 420 номеров) правительству Москвы для безвозмездного размещения медицинских работников, помогающих зараженным коронавирусом пациентам (прим. Фронтдеск).


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.