Менеджеров китайских отелей будут штрафовать за отсутствие презервативов

Мар 06, 2007 | 1 просмотр |

Менеджеров китайских отелей будут штрафовать за отсутствие презервативов

Власти китайской провинции Чжэцзян (Zhejiang), на востоке страны, приняли решение штрафовать отели и бары, если они не предоставляют своим клиентам возможностей свободно приобрести презервативы.

«Презервативы или автоматы по их продаже
должны иметься во всех отелях, барах и других указанных общественных местах. В противном случае их менеджеры будут оштрафованы на 5 000 юаней (650 долларов США)», - говорится в документе, составленном чиновниками. Таким образом власти пытаются остановить в провинции распространение СПИДа. В конце 2006 года в Чжэцзяне было зафиксировано 1859 случаев заболевания.

В то же время некоторые наблюдатели считают, что указанные меры не возымеют ожидаемого эффекта, поскольку главная причина распространения СПИДа среди китайцев – это интимная неграмотность населения и замалчивание всего, что связано с взаимоотношениями полов, в том числе, вопросов о заболеваниях, передающихся половым путем.

Источник: Правда.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.