Московские гостиницы в 3-м квартале были заполнены только наполовину

Окт 23, 2008 | 606 просмотров |

Московские гостиницы в 3-м квартале были заполнены только наполовину

Заполненность московских гостиниц в III квартале текущего года составляла всего 50-55%, что обусловлено сокращением потока иностранных туристов с начала 2008 года на 10-15%, говорится в исследовании Becar Realty Group.

"Как и в предыдущие периоды, основную долю в структуре туристических потоков составляют бизнес-туристы, которые обеспечивают стабильный спрос на номера в гостиницах категории 4-5 звезд. Доля поездок в столицу, совершаемых с деловой целью, растет, и в настоящее время достигла около 40% от общего въездного потока", - отмечается в документе.

Сегмент гостиниц уровня 4-5 звезд, как и прежде, остается наиболее привлекательным для инвестирования со стороны крупных зарубежных игроков гостиничного рынка, отмечающих дефицит качественных отелей высокого уровня, как в столице, так и в стране, считают эксперты.

Российские и иностранные туристы, прибывающие в Москву с экскурсионно-познавательными целями, обеспечивают заполняемость отелей категории 2*-3*.

По данным Becar Realty Group, совокупный номерной фонд столичных отелей растет довольно низкими темпами, причем увеличение идет в основном лишь за счет введения в эксплуатацию отелей категории 4*-5*.

Becar Realty Group работает на рынке коммерческой недвижимости с 1992 года. Занимается проведением маркетинговых исследований, консалтингом и оценкой, сопровождением проектов в процессе разработки и строительства, привлечением арендаторов, управлением и эксплуатацией зданий.

Источник: АлексейМишин Building


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.