"Москва" откроет двери в будущем году

Авг 04, 2008 | 554 просмотра |

"Москва" откроет двери в будущем году

Гостиница "Москва" распахнет свои двери для туристов уже в следующем году, заявил сегодня председатель комитета по туризму столицы Григорий Антюфеев.
"Откроется она в следующем году. Но я вот что хочу сказать: было много криков на тему того, что снесли "Москву", "Интурист", "Россию". Вместе с тем, общее количество снесенных мест было с лихвой компенсировано вновь построенными", - сказал чиновник.

По его данным, за 2005-2007 годы и в первую половину этого в Москве введено в эксплуатацию 47 гостиниц общей вместимостью более 11,5 тыс. мест. Были построены и введены в эксплуатацию три трехзвездочных отеля "Холидей Инн", вместимостью 400 номеров на Сущевском валу, 300 номеров на Лесной улице, и 500 - в Сокольниках. Председатель комитета рассказал, что таким образом количество построенных мест существенно превышает число снесенных. "Более того, снесли мы их (гостиницы "Москва", "Интурист", "Россия" – арендатор.ру) не навсегда, а на время. А когда они откроются, количество свободных мест опять подскочит!" - отметил Григорий Антюфеев. При этом он добавил, что даже если бы на месте гостиницы "Москва" не было построено ни одного гостиничного номера, никто бы этого не почувствовал. По информации «Интерфакс», на этот год было запланировано строительство 28 гостиниц, из которых восемь уже ввели, а остальные 20 находятся в стадии ввода в эксплуатацию и завершения строительства. В ближайшие два-три месяца свои двери распахнут еще пять гостиниц - три из них в Центральном округе. "Мы строим не больше и не меньше, а столько, сколько нам нужно", - заключил Антюфеев.

Источник: Арендатор.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.