Москва презентовала свой туристический потенциал в Баку

Июл 27, 2022 | 1055 просмотров |

Москва презентовала свой туристический потенциал в Баку

Столичный Комитет по туризму организовал первое выездное роуд-шоу в СНГ

В Баку состоялось выездное роуд-шоу, на котором был презентован потенциал Москвы как туристического и делового направления. Всего состоялось более 250 деловых переговоров московских специалистов сферы гостеприимства с зарубежными коллегами.

В мероприятии приняли участие более 50 ключевых фигур туриндустрии Азербайджана: представители корпоративного бизнеса, авиакомпаний, отраслевых ассоциаций, байеры, туроператоры, а также организаторы MICE мероприятий и профильные СМИ. Свои предложения им представили более 10 туроператоров, отелей и объектов показа Москвы.

Стороны провели серию B2B встреч, позволивших представителям отрасли обеих стран познакомиться с потенциальными партнерами и пополнить базу деловых контактов. Цель проведения события – обеспечить условия для создания специализированных туристических форматов по Москве для путешественников из Азербайджана с учетом особенностей их культуры и потребностей.  

Участие в роуд-шоу дает возможность сформировать интерес к Москве как к туристкой дестинации, а зарубежную туротрасль стимулировать в разработке нового турпродукта по Москве. Азербайджан стал первой страной Содружества Независимых Государств, где было проведено подобное мероприятие. Для сторон это важный шаг в выстраивании долгосрочного взаимодействия и плотного сотрудничества.

В ближайшее время оффлайн роуд-шоу будут организованы также в других странах СНГ, таких как Беларусь и Казахстан.

Ранее в столице был организован ознакомительный тур для организаторов MICE-мероприятий из регионов и стран СНГ. Среди участников тура были эксперты и представители бизнеса из Казахстана и Узбекистана.

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.