Мост-отель построят в Москве

Окт 06, 2006 | 1 просмотр |

Мост-отель построят в Москве

В течение ближайших трех лет в Москве будет реализован проект "Золотой остров", предусматривающий благоустройство территории Болотного острова в центре столицы. На острове предполагается создать справочно-информационные центры для туристов, установить указатели на русском и английском языках. Кроме того, на Золотом острове построят необычную гостиницу-мост с ресторанами и фитнес-центрами. Застройка острова будет малоэтажной, сообщает СИТИ-FM.

Вокруг стрелки, где стоит памятник Петру I, построят пешеходную набережную, созданную по тому же принципу, что и в Парке Горького. На набережной установят лавочки и украсят территорию зелеными насаждениями. Проект предусматривает строительство двух подводных автостоянок на 800 машин каждая. Также программа предполагает развитие туристических, культурных и рекреационных объектов, строительство жилья и деловых центров. При застройке кварталов будут созданы сквозные пешеходные переходы, которые соединят Софийскую и Берсеневскую набережные со сквером Репина и Обводным каналом. При строительстве будут сохранены такие объекты, как памятники архитектуры на территории фабрики "Красный Октябрь", Дом на набережной и здание кинотеатра "Ударник", пишет Интерфакс.

Источник: TRAVEL.RU

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.