На Кубани создан туристический кластер "Абрау-Утриш"

Ноя 28, 2016 | 3532 просмотра |

На Кубани создан туристический кластер "Абрау-Утриш"

В рамках проекта планируется развитие курортной зоны, объединяющей Новороссийск и Анапу.

Уже создан галечный пляж длиной 370 метров, способный одновременно принять 2,6 тысяч человек. Его местоположение - поселок Мысхако под Новороссийском. Для дальнейшего развития курортной зоны планируется реконструкция магистрального водовода в поселке Витязево, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства по курортам и туризму Краснодарского края.

Согласно плану развития туркластера, предполагается возведение нескольких оздоровительных комплексов в Анапе. Но для этого сначала нужно проложить необходимую инженерную инфраструктуру. По Пионерскому проспекту в три этапа будет проложен новый канализационный коллектор общей протяженность 11,5 километров.

В кластер "Абрау-Утриш" уже входят три работающих гостиничных комплекса, построенных за средства частных инвесторов: лечебно-оздоровительный комплекс "Витязь" в поселке Витязево, СПА-отель "Довиль Отель & SPA 5" в Анапе и гостинично-оздоровительный центр с рестораном "Круглое озеро" в поселке Абрау-Дюрсо.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.