На курорте "Белокуриха-2" откроется 4 отеля

Окт 02, 2017 | 2016 просмотров |

На курорте "Белокуриха-2" откроется 4 отеля

Первые четыре отеля на строящемся в Алтайском крае курорте "Белокуриха-2" заработают в 2018 году, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании - якорного инвестора - "Курорт Белокуриха" Константина Ежова. Общая вместимость отелей составляет 130 мест.

"По гостиничным объектам работают наши партнеры - фирма "Сиблюкс" (г. Бийск). Построено уже процентов 75: три гостиницы на 100 мест, СПА-комплекс будут введены в эксплуатацию в 2018 году. Работы не будут прекращаться зимой: сейчас заканчивается внешний периметр - окна, кровля, а потом начнутся отделочные работы. Здесь и предприниматели из Сургута ведут строительство базы отдыха на 25 мест со сроком сдачи в 2018 году", - сказал Ежов.

По его словам, пока сдерживающим фактором для активизации инвесторов является отсутствие коммуникаций. Он уточнил, что электроэнергия должна прийти в октябре этого года, а вода, канализация и газ - в марте 2018-го.

Запланированный объем инвестиций на первом этапе составит порядка 200-230 млн рублей. Общий объем инвестиций в курорт должен составить 10 млрд рублей.

 


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.