На Манхэттене построят самый высокий отель в США

Фев 01, 2008 | 748 просмотров |

На Манхэттене построят самый высокий отель в США

В июне текущего года в центре Нью-Йорка начнется строительство гостиницы высотой 278 метров, сообщает издание Reuters . После завершения строительства, в 2011 году, отель станет самым высоким отелем в США и шестым по высоте в мире.

Сегодня первое место по высотности занимает отель Rose Tower , который находится в Дубаи. Его высота достигает 333 метров. Сначала планировалось, что высота составит 380 метров, но впоследствии в проект были внесены изменения. Второе место в рейтинге самых высоких отелей занимает Ryugyong Hotel в Пхеньяне. В Ryugyong отеле 330 метров и 105 этажей. Третье и четвертое место соотвественно занимают отели Burj Al Arab и Emirates Towers в Дубаи, пятое - Baiyoke Tower II в Бангкоке, высота которого насчитывает 304 метра.

Гостиница будет представлять собой 80-этажное здание, в котором будет 175 номеров, а также 143 апартамента, самые большие из которых будут занимать площадь более 500 кв. м. Согласно планам девелопера Лэрри Силверстеина , управлять гостиницей будет международная гостиничная сеть Four Seasons Hotels . Стоимость проекта пока не разглашается.

Несмотря на то, что многие эксперты пророчат спад на американском рынке недвижимости, девелопер проекта Лэрри Силверстеин утверждает обратное. "Падения на рынке не будет", - говорит Лэрри. Отметим, что Силверстеин прославился своей редкостной интуицией еще в 2002 году, когда за 6 недель до совершения теракта 11 сентября расторг 99-летний арендный договор с "разрушенным" Мировым Торговым центром.

Источник: Dailystroy


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.