На месте легендарного отеля "Аэростар" может появиться жилой комплекс

Сен 29, 2022 | 875 просмотров |

На месте легендарного отеля "Аэростар" может появиться жилой комплекс

По данным источников газеты "Ведомости", новый собственник "Бэсткон" планирует строительство ЖК на месте московской гостиницы "Аэростар"

Владелец компании «Бэсткон» Карен Авдалян стал совладельцем гостиницы «Аэростар» (51 921 кв.м) на Ленинградском проспекте. С конца августа ему принадлежит 50% ООО «Техносервис», которая и является собственником этого отеля, сообщает издание "Ведомости". «Техносервису» принадлежат права на участок площадью 2,2 га на Ленинградском проспекте.

«Аэростар» за всю свою историю несколько раз менял владельцев. Изначально на его месте находился служебно-пассажирский комплекс, построенный к Олимпиаде 1980 г. для размещения гостей и летных экипажей. В 1989 г. совместное предприятие Главного агентства воздушных сообщений (ГАВС) и компании «ИМП групп», принадлежавшей канадскому аэрохолдингу IMP Group и «Аэрофлоту», решило построить на его месте более современный отель.

Отель "Аэростар" является легендарным для гостиничного рынка Москвы. Его строительство во многом определило стандарты возведения других отелей города. Отель также в девяностые и двухтысячные стал "кузницей кадров" для гостиничной индустрии.

Как отмечает издание, реализация проекта возведения жилого комплекса - это далекая перспектива, так как сейчас «Бэсткон» еще не закончил свои другие проекты в Восточном округе Москвы.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.