На месте пансионата "Дюны" появится отель к ЧМ-2018

Мая 23, 2016 | 3715 просмотров |

На месте пансионата "Дюны" появится отель к ЧМ-2018

Компания Seven Suns Development, принадлежащая бизнесмену из Вологды Алексею Рыжкову, получила разрешение на строительство комплекса на месте пансионата "Дюны" на 41-м километре Приморского шоссе под Санкт-Петербургом, сообщает DP.ru. Общий объем инвестиций в проект с зданиями площадью 185 тыс. м2 на участке 17,5 Га в соответствии с проектной документацией составит10,26 млрд рублей. 

Судя по проектной документации, общая площадь жилых корпусов с учетом подземных паркингов – 160,6 тыс. м2, они рассчитаны на размещение 3,6 тыс. человек. По словам директора по продажам Seven Suns Development Алексея Бушуева, в комплексе разместится 1,8 тыс. м2 апартаментов. 

"До конца лета мы планируем окончательно принять решение, что мы оставим для продажи, а что для гостиницы. Мы ведем сейчас переговоры с городом в рамках развития программы трехзвездочных отелей. Уже есть определенные договоренности, чтобы нам тоже в этой программе поучаствовать", – говорит Алексей Бушуев.

Полностью завершить строительство планируется в 2018 году. Напомним, что пансионат "Дюны" был закрыт с планами на реконструкцию и строительство отеля еще в 2010 году.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.