На территории «Байкальской гавани» появятся новые объекты

Ноя 07, 2022 | 1 просмотр |

На территории «Байкальской гавани» появятся новые объекты

В «Байкальской гавани» реализуется 3 проекта и еще 2 находятся на стадии заключения соглашения. Вложения составят более 15 млрд рублей

На территории «Байкальской гавани» начали реализацию своих проектов три инвестора - «Космос отель Байкал», «Гpин флoy Бaйкaл» и «Байкал Эрмитаж». Еще два инвестора проходят стадию заключения соглашения о сотрудничестве. Это компании «АМАР» и «Молодость. Байкал», пишет infpol.ru со ссылкой на министра туризма республики Бурятия.

"Сегодня, когда турпоток в Бурятии возрос практически на 70 с лишним процентов по сравнению с прошлым годом мы нуждаемся в новой туристической инфраструктуре", - отметил министр туризма Алдар Доржиев.

«Космос отель Байкал» уже разработал концепцию с помощью немецкой компании Обер Майер и приступил к разработке проекта планировки. Все постройки будут не более трех этажей в деревянном исполнении. Проект будет реализован в Безымянной бухте, на территории более, чем 380 гектаров. Проект включает строительство гостиницы на 100 мест, дуплексов и коттеджей, глэмпинга, геотермального СПА-центра, конгресс-холла, клиники тибетской медицины, эко-парка, физкультурно-оздоровительного и банного комплексов.

«Гpин флoy Бaйкaл» вoзвoдит нa тeppитopии гaвaни чeтыpёxзвёздoчный oтeль на 153 номера включая три конференц-зала и два ресторана. Компания уже получила одобрение на строительство и приступила к проведению земельных работ. В составе гостиничного комплекса будут расположены оздоровительный комплекс, ресторан, детский центр, обустроенная парковая зона и автомобильная парковка. Общая площадь комплекса составит 18 тысяч кв.м. Завершить строительство, а также открыть объект планируется в третьем квартале 2023 года.

«Космос отель Байкал» вложит в проект 11 млрд рублей, инвестиции «Гpин флoy Бaйкaл» составят 1,6 млрд рублей.

«Байкал Эрмитаж» создает на Байкале  многофункциональный культурно-оздоровительный центр с гостиницей премиум-класса на 505 номеров, парком под открытым небом, а также с выставочным, туристическим, концертным, спортивным, медицинским комплексами. Медицинский комплекс будет дополнен апарт-отелем на 300 номеров.

«АМАР» построят на местности Пески отель 4 звезды на 400 номеров, центр духовного развития, научно-познавательный центр, юрточный городок на 60 номеров,  арт-зону и другие объекты. Комплекс займет 280 гектаров, а в его строительство инвестор вложит более 4,2 млрд рублей.

“Молодость Байкал” выбрали место по соседству с компанией “АМАР”, в Песках.  На территории в 13 гектаров разместятся 20 модульных домов, пляжный клуб, банный и оздоровительные комплексты и другая инфраструктура. Компания планирует вложить  строительство около 600 млн рублей.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.