На Украине планируют ввести льготы строителям гостиниц

Мар 14, 2008 | 714 просмотров |

На Украине планируют ввести льготы строителям гостиниц

Государство предоставит льготы строителям гостиниц, так как в Украине может не хватить номеров в гостиницах для обслуживания туристов, которые приедут на Евро-2012. Специалисты туристической отрасли прогнозируют, что на финальный матч к Киеву приедут около 200 тыс. болельщиков, которые испытают недостаток жилья.

В целом необходимо еще 18 тыс. комфортабельных номеров. Теперь, в украинских гостиницах их меньше чем половина, к тому же не все они отвечают европейским стандартам. Остальные нужно построить или реконструировать.

Таких объектов несколько сотен, и на них планируют потратить 26 млрд. грн. Туристическое жилье будет строиться исключительно за частные средства. Государство же обещает лишь помощь законодательную, чтобы улучшить инвестиционный климат. Документ будет предусматривать снижение ставок НДС в гостиничном бизнесе, отмена ввозной пошлины для строительного оборудования, а также налога на землю на время проведения строительных работ.

Источник: UGMK.info


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.