На встрече с представителями гостиничной отрасли Собянин пообещал открыть 13 новых отелей

Сен 28, 2021 | 2369 просмотров |

На встрече с представителями гостиничной отрасли Собянин пообещал открыть 13 новых отелей

28 сентября в бутик-отеле B.60 Hotel представители гостиничной отрасли столицы обсудили текущее положение индустрии гостеприимства, вопросы ее поддержки и развития. Во встрече приняли участие Сергей Собянин.

«В прошлом году тяжелая была ситуация, в пандемию у нас часть гостиниц закрылась, и вообще заполняемость упала где-то до 40 процентов — меньше, чем в Европе, но все равно упала. В этом году, я смотрю, уже и заполняемость повыше, и туристический поток — в основном за счет внутреннего туризма — вырос. Я надеюсь, что отрасль выстоит», — отметил Мэр Москвы.

Сергей Собянин поблагодарил представителей гостиничной отрасли за то, что во время пандемии они помогали медицинскому персоналу. «Во многих гостиницах жили медицинские сестры, врачи — они не уезжали домой, этого требовала ситуация. И сегодня около 500 врачей находятся в гостиницах», — сказал Мэр Москвы. По его словам, с одной стороны, это помощь бизнесу, поскольку город берет на себя большую часть расходов, с другой стороны, есть отели, которые размещают врачей бесплатно.

Город продолжит оказывать содействие в развитии гостиничной отрасли и туристических сервисов. В этом году в столице введут 13 гостиниц — все со своими категориями звездности. «Каждая третья гостиница, которая сегодня принимает туристов, звездная, построена за последние годы. И в ближайшие годы несколько десятков будет построено. То есть гостиничный качественный фонд удвоится в Москве», — отметил Сергей Собянин.

Москва вместе с туристическим бизнесом ждет, пока откроются все границы и поток гостей восстановится. «Все сложности заканчиваются. Гостиничный бизнес останется, он выжил даже в этих нелегких условиях, а дальше подъем пойдет», — заявил Мэр Москвы.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.