На Юрманке открылся горнолыжный комплекс

Дек 10, 2006 | 887 просмотров |

На Юрманке открылся горнолыжный комплекс

В Маслянинском районе Новосибирской области открылся новый горнолыжный курорт "Юрманка". Одновременно открылись комплекс зимних гостевых домиков, административное здание с пунктом проката горнолыжного снаряжения, кафе, баром и отделением банка. "Юрманка" стала самым высокогорным курортом в регионе: перепад высот достигает 157 м, а длина трасс доходит до 700 м.

На курорте обустроены пять трасс различных уровней сложности и два бугельных подъемника. Самая сложная трасса имеет уклон в 28%. Неплохие возможности для горнолыжного спорта сочетаются с приемлемыми ценами: один подъем - 50 рублей; однодневный тур из Новосибирска - 1000 рублей. Стоимость проката горнолыжного снаряжения от 50 до 100 рублей в час.

В будущем году планируется развитие курорта: откроется парнокресельная канатная дорога и будет смонтирована магистраль для искусственного оснежения трасс. Также в 2007 году планируется открыть гостиницу эконом-класса на 100 мест и детский спортивный центр. В летнее время новый комплекс будет работать как база для конного, водного и экологического туризма, сообщает ИА "Туринфо".
Источник: Путешествие KM.RU


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.