НАО «Красная поляна» до 2024 года построит курорт в Лагонаки

Июн 03, 2021 | 1433 просмотра |

НАО «Красная поляна» до 2024 года построит курорт в Лагонаки

Сегодня на ПМЭФ состоялось подписание соглашения о строительстве горного экокурорта Лагонаки между НАО «Красная поляна» и Кабинетом Министров Республики Адыгея на 3000 номеров

Сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о намерениях по поводу строительства горного экокурорта Лагонаки между НАО «Красная поляна» в лице генерального директора Андрея Алексеевича Круковского и Кабинетом Министров Республики Адыгея в лице главы Республики Мурата Каральбиевича Кумпилова.

НАО «Красная поляна» совместно с «Корпорацией Туризм.РФ» и Республикой Адыгея будет создавать горный экокурорт Лагонаки, который окажет комплексное влияние на развитие Республики Адыгея и всего Юга нашей страны. Предполагается, что экокурорт Лагонаки будет включать в себя 36 км горнолыжных трасс и 3000 гостиничных номеров. Инвестиции в проект составят 23 млрд рублей и реализован он будет к концу 2024 года. Ёмкость курорта позволит принимать более полумиллиона гостей ежегодно.

Проект является примером комплексного развития территории и требует участия широкого круга региональных, федеральных и международных интересантов, бизнеса, властей и общественных организаций.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.