Названы государства-лидеры по числу эко-отелей

Сен 06, 2019 | 2115 просмотров |

Названы государства-лидеры по числу эко-отелей

В тройке победителей – Италия, Германия и Франция. В России больше всего эко-отелей в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Калининградской, Московской и Владимирской областях

Под эко-отелями мы подразумеваем средства размещения, которые принимают особые меры для минимизации негативного влияния на окружающую среду, следуя популярному в мире тренду устойчивого развития (sustainable development). В перечень таких мер могут входить экономия света, воды, прочих ресурсов, сортировка мусора, снижение частоты замены и стирки постельного белья и полотенец в номерах (с согласия «экологически ответственных» постояльцев), переход на органические продукты для готовки, использование электротранспорта, подогрев воды за счет работы солнечных батарей и т.д.

Чтобы составить этот рейтинг, были собраны сведения по более чем двум миллионам вариантов размещения по всему миру, сообщает OneTwoTrip.

Выяснилось, что больше всего эко-отелей на сегодняшний день - в Италии (более 3,5 тыс.), Германии (около 2,5 тыс.) и Франции (более 2 тыс). показала достойный результат, попав в первую двадцатку. Любопытно, что в России больше всего эко-отелей в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Калининградской, Московской и Владимирской областях.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.