Некоторые азербайджанские гостиницы останутся без лицензий

Сен 29, 2008 | 643 просмотра |

Некоторые азербайджанские гостиницы останутся без лицензий

Министерство культуры и туризма Азербайджана готово пойти на крайнее меры для обеспечения международных стандартов в гостиничном бизнесе страны.
Как сказал министр культуры и туризма Абульфаз Гараев, через 2 года специальным указом министерства гостиницы страны будут обеспечены персоналом с высшим образованием.
"Руководство гостиниц должно уже сегодня задуматься о наборе в штат сотрудников-выпускников вузов, так как через 2 года, те гостиницы, которые не будут обладать необходимым набором сотрудников, будут лишены лицензии. На счёт этого выйдет специальный указ министерства", - сказал министр.
Данное требование министр обоснует необходимостью соблюдать международные стандарты.
"В развитых странах применяется такая практика, и Азербайджан не должен уступать. В Азербайджане действует Институт туризма, учащиеся которого имеют возможность ознакомиться с международным опытом, увидеть другие страны. Выпускники данного института будут обладать двумя дипломами – азербайджанским и австрийским. Не думаю, что гостиницы обладают сейчас таким кадрами", - сказал министр.

Источник: ABC.az


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.