Необычный отель открыт во французской деревне

Фев 01, 2012 | 2217 просмотров |

Необычный отель открыт во французской деревне

В коммуне Аллош, что на юге Франции создали отель Attrap’Rves (фр. «Ловец снов»), состоящий из нескольких номеров, выполненных в виде прозрачных капсул-полусфер. Каждая такая конструкция имеет примерно 4 метра в диаметре и 3 метра в высоту, снабжена удобным входом и деревянным полом. Но, что самое интересное, — купол выполнен из прозрачного эластичного материала, форма которого поддерживается посредством постоянного нагнетания вовнутрь свежего воздуха небольшим бесшумным вентилятором. Прозрачный купол днём защищает от ультрафиолетовых лучей, а ночью позволяет наблюдать над собой открытое звёздное небо. А чтобы наблюдать за звёздами было интереснее, по желанию вам предоставят телескоп и карту звёздного неба.

В распоряжении имеется несколько видов номеров — от одноместного аскетичного номера в лесной глуши для тех, кто хочет на время скрыться от суеты и помедитировать до трёхкомнатного свадебного номера с огромной кроватью. Возле каждого номера имеется туалет, а на территории отеля — бар, ресторан, джакузи и массажный центр. Стоит это удовольствие от 100 до 300 евро за ночь в зависимости от сезона и предоставляемых услуг.

Кстати, если вы хотите такую штуку к себе на дачу или же желаете организовать свой собственный отель — пожалуйста, технология называется CrystallBubble, разработал её француз Stephane Dumas и купить всё, что необходимо можно на сайте его компании BubbleTree. Всего 8000 евро и прозрачный домик в минимальной комплектации ваш.

Источник: rumbur.ru

Ссылки:

Сайт отеля Attrap’Rves


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.