Новотель Резорт и спа Курорта Красная Поляна получил «Зелёный ключ»

Мая 29, 2023 | 2014 просмотров |

Новотель Резорт и спа Курорта Красная Поляна получил «Зелёный ключ»

Пятизвездочный отель Новотель Резорт и спа - четвертый отель курорта, присоединившийся к международной экологической программе «Зеленый ключ»

Экологические инициативы отеля Новотель Резорт и спа были оценены независимым аудитором. Координатор международной программы "Зеленый ключ" в России Ольга Мадисон особо отметила техническое оснащение, в частности внедрение диспенсеров и полный отказ от пластика в комплектации номеров. По мнению эксперта, это позволяет существенно снизить воздействие на окружающую среду.

- Хочется отметить системный подход, который использует руководство Курорта Красная Поляна по последовательному внедрению практик устойчивого развития на курорте. Это выгодно отличает этот регион от всех других, где есть участники программы «Зеленый ключ» в России. Убеждена, что гости, останавливаясь в отеле с «Зелёным ключом», осознают, какой большой вклад они вносят в сохранение окружающей среды, - подчеркнула Ольга Мадисон.

Новотель Резорт и спа расположен на уровне Поляна 960 Курорта Красная Поляна таким образом, что отель окружен со всех сторон панорамными горными пейзажами. Это самый романтичный отель курорта, который очень популярен у молодоженов благодаря своему президентскому люксу и площадкам для проведения свадебных торжеств. Отель также высоко оценят активные путешественники. Зимой здесь работает зона выката, позволяющая выехать на заснеженные трассы буквально из дверей отеля, а летом доступны более 60 км экотроп для трекинга в горах, прогулок к водопадам, по реликтовым лесам и альпийским лугам.

"Мы уделяем большое внимание стратегии устойчивого развития. Принципы ESG активно внедряются во все бизнес-процессы курорта – от управления инженерными системами и закупками до корпоративной социальной ответственности. В Новотель Резорт и спа сформировалась отличная команда, сотрудники отеля стараются снизить нагрузку на окружающую среду не только на рабочих местах, но и участвуют в волонтерских мероприятиях в Сочинском национальном парке и Кавказском заповеднике. Всё это мы делаем ради общей цели - сохранять природные богатства для будущих поколений", - рассказала генеральный директор Курорта Красная Поляна Яна Перепечаева.

Курорт Красная Поляна последовательно проводит экосертификацию отелей. Так, в 2021 году «зеленые» сертификаты получил четырехзвездочный Ибис Стайлс, а в 2022 году пятизвездочный Мовенпик и четырехзвездочный семейный отель Панорама by Mercure. Планируется, что к 2025 году независимую экологическую сертификацию пройдут все отели Курорта Красная Поляна.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.