Новым главой Минэкономразвития станет Максим Решетников

Янв 22, 2020 | 2005 просмотров |

Новым главой Минэкономразвития станет Максим Решетников

Максим Решетников возглавит в новом Правительстве Министерство экономического развития, которое курирует гостиничный бизнес

Новым руководителем Минэкономразвития станет Максим Решетников, прежде занимавший пост губернатора Пермского края, следует из указа Владимира Путина «О структуре федеральных органов исполнительной власти».

Минэкономразвития с осени 2018 года курирует в Правительстве туристскую отрасль, которая была передана министерству из Министерства Культуры. Соответственно, в ведении Министерства экономического развития РФ входят отели и другие средства размещения. Кто в министерстве непосредственно будет курировать гостиничный бизнес станет известно после назначения заместителей Решетникова. В соответствии с указом Президента Федеральное агентство по туризму также остается в управлении Минэкономразвития РФ.

Решетников родился в Перми 11 июля 1979 года, ему 40 лет. Окончил Пермский государственный национальный исследовательский университет. С 2010 по 2011 — первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, а с 2012 по 2017 — министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития столицы. Занимал пост губернатора Пермского края с сентября 2018 года, выиграв выборы с результатом 82%. Член партии "Единая Россия".

Максим Орешкин, бывший министр экономического развития, уходит из Правительства, и по данным источников СМИ станет новым помощником Президента РФ по экономике, что в современных реалиях России можно считать повышением.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.