Новый трехзвездник построят в Питере на Васильевском острове

Фев 17, 2009 | 604 просмотра |

Новый трехзвездник построят в Питере на Васильевском острове

«Дочка» холдинга «Центр развития территорий» - компания «Причал» построит на Васильевском острове трехзвездочную гостиницу на 100 номеров. Проект предполагает реконструкцию старого здания на Малом проспекте в сочетании с новым строительством. Инвестиции, по некоторым оценкам, превысят $10 млн.
В ближайшее время компания получит под изыскания участок площадью 0,16 га на Малом проспекте. Как сообщил гендиректор ООО «Причал» Алексей Горячев, здесь появится гостиничный комплекс класса «3 звезды» на 100 номеров, с подземным паркингом, выставочным и конференц-залами.
«Проект подразумевает реконструкцию существующего дома № 41 и пристройку к нему дополнительного объема. В результате площадь объекта составит 2,7 тысячи кв. м. Инвестиции, по нашим оценкам, составят $10—15 млн.», — приводит «РБК Daily» слова Горячева.
В настоящее время на земельном участке, где планируется строительство, находятся стоянка автомобилей и металлические гаражи. Пятно арендует ООО «Автоматы» — «дочка» инвестора. По информации издания, участок входит в перечень лакун исторического центра, а значит, резюмирует газета, архитектурный облик будущей гостиницы должен гармонировать с окружающей застройкой.
Елена Колесникова, руководитель отдела по работе с арендаторами DTZ, сообщила интернет-порталу «Арендатор.ру»: «Гостиничный сектор, безусловно, является перспективным. И Москва, и Санкт Петербург сильно нуждаются в качественных проектах».
Источник: Арендатор.ру

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.