О туристической привлекательности Москвы расскажут в Ницце

Мая 30, 2016 | 1805 просмотров |

О туристической привлекательности Москвы расскажут в Ницце

10 июня в 15:00  в городе Ницца в рамках серии мероприятий по продвижению турпрограмм и услуг в субъектах Российской Федерации и за рубежом в 2016 году состоится пресс-конференция на тему «Туристские возможности города Москвы».

В ходе пресс-конференции руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников расскажет о новшествах и преобразованиях, которые делают Москву сегодня не только популярным, но и востребованным туристическим направлением среди европейских туристов.  Гастрономическими новинками и маршрутами Москвы поделится специальный приглашенный гость пресс-конференции - Наталья Марзоева, организатор Международного Фестиваля Русско-Французских Гастрономических Сезонов.

Москва – это не только признанная мировая бизнес-столица, это город, по достоинству занявший свое место среди туристических столиц мира: столица богатого исторического наследия, разнообразия архитектурных памятников, гастрономии, шопинга, высоких технологий, первоклассного комфорта и сервиса, спортивных и культурных мероприятий.

За последние несколько лет в российской столице прошли глобальные реконструкции архитектурных памятников и уникальных городских парков, появились новые галереи искусств, рестораны мирового уровня, были созданы новые пешеходные и велосипедные маршруты, усовершенствована туристская инфраструктура. Москва считается самым экологичным городом в России и насчитывает более 400 парков, обустроенных по последним урбанистическим тенденциям.

Сегодня Москва предлагает не только хорошо известные во всем мире достопримечательности – Кремль, Красную площадь, Новодевичий Монастырь, Тверскую улицу и Арбат, смотровую площадку Воробьевых гор, Останкинскую телебашню, но и недавно открывшиеся после уникальных реконструкций Большой театр с мировыми премьерами, крупнейшую в Европе Соборную мечеть, Музей Холодной Войны, так называемый Бункер Сталина, находящийся на глубине 65 метров под землей, Планетарий, Центр Современного Искусства, а также обустроенные в соответствии с последними эко-архитектурными тенденциями парки, такие как Парк Горького, обновленный ВДНХ и другие.

Москва — это город, в котором будет комфортно и деловым туристам, и семьям с детьми. Здесь вас ждет большой выбор уникальных экскурсий: исторических, спортивных, гастрономических, а также специальных маршрутов и досуговых центров для детей и школьников.

Москва стала одним из самых модных туристических направлений среди европейских городов, готовых предложить необычный и интересный досуг  помимо посещения традиционных, известных на весь мир достопримечательностей. Большое количество новых привлекательных мест для семейного досуга, пакетных туров, событийный туризм открывают интересные возможности для туризма. К примеру, отель «Метрополь» разработал уникальное предложение «Метрополь и Большой театр – волшебство совсем рядом». Уникальную программу предлагает  любителям космоса компания «Русские просторы»: во время тура «Moscow: Space training» гости столицы смогут Звездный городок, музей космонавтики и даже встретиться с настоящими космонавтами. А насладиться видом с реки можно в любое время года, ведь в Москве действует круглогодичная навигация. Это стало возможным благодаря Флотилии Рэдиссон Ройял, в состав которой входит 10 яхт ледокольного класса с ресторанным сервисом на борту. В Москве возможно остановиться на ночь даже в музее. Так отель Петровский Путевой Дворец является действующим музеем и предлагает гостям окунуться в эпоху Екатерины II и остановиться в дворце в самом сердце столицы.

О самых последних новшествах в туристском сервисе и обустройстве Москвы, предложениях культурной и гастрономической сфер, необычных экскурсиях и мероприятиях, запланированных на 2016-2017 год, вы сможете узнать в ходе пресс-конференции«Туристские возможности города Москвы». Спикеры также расскажут о новых пакетных, культурно-познавательных, событийных, детских и других предложениях города Москвы, включая транзитные маршруты для различных клиентских групп.

Адрес:Centre Universitaire Mediterraneen, 65 Promenade des Anglais, Nice.

Сбор гостей - 14:00

Пресс-конференция - с 15.00 до 18.00

По вопросам аккредитации на мероприятие,

подачи заявок для получения пригласительного билета,

проведения эксклюзивных интервью с руководителем Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимиром Черниковым обращаться до 9 июня 2016 года по электронной почте: ashaduk@mail.ru или телефону: +33 7 82203119, контактное лицо - Александра Шадюк.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.