ОАО «Система-Галс» приобрело акции пансионата в Сочи

Мар 27, 2007 | 1 просмотр |

ОАО «Система-Галс» приобрело акции пансионата в Сочи

ОАО «Система-Галс» (LSE: HALS), крупнейшая диверсифицированная компания на рынке недвижимости России и СНГ, объявила о приобретении 67,58% акций ОАО "Пансионат с лечением Камелия".

ОАО "Пансионат с лечением Камелия" на правах долгосрочной аренды (49 лет) принадлежит участок общей площадью 6.3 га, расположенный по адресу: г. Сочи, Хостинский р-н, Курортный пр-т, 89. На данном участке находятся корпуса гостиниц «Камелия» и «Интурист».

«ОАО «Система-Галс» планирует построить на данном участке многофункциональный комплекс, общей площадью 60 600 кв. м, включающий в себя отель уровня 4-5* и элитный апарт-комплекс клубного типа, а также объекты собственной инфраструктуры. Участие в данном проекте соответствует бизнес-стратегии компании, включающей в себя региональную экспансию в регионы СНГ», - сказал Игорь Кащеев, Вице-президент ОАО «Система-Галс».
Отель, площадью порядка 21 000 кв. м, рассчитанный на 250-300 номеров, планируется построить на месте гостиницы «Камелия». В стилобатной части гостиницы будут расположены клуб, салон красоты, фитнес-бар, кафе, тренажерный зал, а также подземный паркинг.

Апарт-комплекс, площадью около 32 000 кв. м, будет состоять из 120 апартаментов, запроектированных на базе реконструируемых корпусов гостиницы «Интурист», и 3 построенных новых коттеджей. Для жильцов будет предусмотрен подземный паркинг, а также открытые плавательные бассейны с подогревом.

Кроме того, на территории будет расположен спортивно-оздоровительный центр с крытыми кортами, плавательным бассейном, СПА, солярием, блоком саун, спортивным залом, фитнес-баром. В пляжной зоне будет размещен комплекс летнего ресторана, корпуса для отдыха и развлечений, летние торговые киоски, спортивные и игровые площадки, - говорится в ОАО «Система-Галс».

Источник: Irn.ru

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.