Одна из самых крупных гостиниц Гомеля выставлена на торги

Апр 08, 2008 | 622 просмотра |

Одна из самых крупных гостиниц Гомеля выставлена на торги

Шестиэтажная гостиница "Гомель", расположенная у железнодорожного и автобусного вокзалов областного центра, будет выставлена на конкурсные торги 29 апреля.

Решение о продаже объекта было принято городскими властями и его владельцем — коммунальным торгово-сервисным унитарным предприятием "Отель". Как сообщил директор предприятия "Отель" Николай Яценко, названная гостиница, построенная в 70-х годах, нуждается в масштабной реконструкции. На сегодняшний день в гостинице из 374 номеров только 2,5% имеют категорию повышенной комфортности. В настоящее время владелец объекта не располагает достаточными средствами для проведения подобных работ, поэтому и было принято решение о его продаже. Начальная стоимость привокзальной гостиницы составляет Br 2,5 млрд. Приоритетными условиями конкурса определены наличие у участников инвестиционного предложения по развитию объекта при сохранении профиля, предусматривающего вложения в течение трех лет не менее Br 7 млрд., а также организация как минимум 80 рабочих мест.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.