Около храма Христа Спасителя в Москве может появиться гостиница

Окт 30, 2008 | 733 просмотра |

Около храма Христа Спасителя в Москве может появиться гостиница

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что четырехэтажную гостиницупланируется построить на углу Пречистенской набережной недалеко от храма Христа Спасителя.
"Участок предполагаемого строительства занимает важное место в градостроительном положении на углу Пречистенской набережной Москвы-реки и обширного незастроенного пространства вокруг храма Христа Спасителя", - сказал Кузьмин.
По словам архитектора, планируется, что здание гостиницы, рассчитанной на 120 номеров, будет четырехэтажным. "Инвестор предлагает также пятый, мансардный этаж со стороны набережной", - добавил он.
Кузьмин сообщил, что разработаны два варианта решения фасадов - в классическом и "неорусском" стиле. В трехуровневом подземном пространстве предусмотрена автостоянка на 100 машиномест.
Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил строительство гостиницы, но высказался за пересмотр архитектурного решения.
"Можно согласиться с объектом, но его архитектуру рассмотреть еще раз", - сказал он.
По мнению градоначальника, архитектурные формы гостиницы должны быть "более нежные".
Мэр также предложил увязать здание в "ансамбль" с существующим памятником Александру Второму на противоположной стороне Всехсвятского переулка, передает РИА "Новости".

Источник: Взгляд


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.