Отель "Балчуг Кемпински Москва" проводит второй конкурс "Fresh Faces – Талантливые Сомелье"

Фев 01, 2013 | 884 просмотра |

Отель "Балчуг Кемпински Москва" проводит второй конкурс "Fresh Faces – Талантливые Сомелье"

Отель «Балчуг Кемпински Москва» вновь открывает дорогу молодым дарованиям: в марте 2013 года при поддержке отеля состоится второй конкурс «Fresh Faces – Талантливые Сомелье», цель которого – дать шанс молодым начинающим, но уже успевшим зарекомендовать себя сомелье продемонстрировать свои профессиональные качества перед международным жюри.

К участию в конкурсе приглашаются дипломированные профессионалы винного бизнеса не старше 30 лет и с опытом работы в данной сфере, не превышающим 3 лет.

В состав авторитетного жюри войдут: легендарный винодел из Бургенланда (Австрия) Мартин Паслер, представитель всемирно известной винной династии Торрес (Испания), победитель конкурса Трофи Рюинар и профессор ведущей школы отельного бизнеса в Германии Hotelfachschule Heidelberg Доминик Трик, Вице-президент группы отелей «Кемпински» по организации общественного питания Штефан Белон, заместитель главы регионального отделения гастрономической гильдии Chaine des Rotisseurs Луис Гилберт, ведущие российские винные критики.

Специальным гостем мероприятия станет восходящая звезда виноделия из «Поднебесной», молодой энолог Эмма Гао. Получив образование в Бордо и бесценный опыт работы в шато Calon-Sgur, Эмма Гао открыла семейное хозяйство Silver Heights на высокогорье в провинции Нинься. Сегодня вина Silver Heights удостоены высочайших оценок не только в Китае, но и признания ведущих международных экспертов.

15 марта винными экспертами и жюри будут проведены мастер-классы, в процессе которых конкурсанты смогут получить новые знания, освежить в памяти уже изученные темы, поработать в командах над разными заданиями и задать интересующие вопросы.

Конкурсная программа «Fresh Faces – Талантливые Сомелье» состоится 16-17 марта в отеле «Балчуг Кемпински Москва» и пройдет в три этапа.

Участникам конкурса предстоит ответить на непростые вопросы, которые помогут раскрыть их уровень эрудированности; продемонстрировать отточенность навыков сервировки вина и персонального стиля. В финале соревнования, который состоится 17 марта, конкурсантам будет предложено проявить себя во время импровизированного визита гостей в ресторан, а также пройти слепую дегустацию.

Финалистов конкурса ждет не только признание со стороны российских и международных экспертов, но и ценные призы – профессиональные поездки в лучшие винные уголки мира.

Отель «Балчуг Кемпински Москва» ждет заявки на участие, которые можно найти на сайте в разделе «Кулинарный Календарь». Стать сомелье, о котором заговорят все, можно уже сейчас!

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.