Отель на площади Курского вокзала отойдет новому инвестору

Окт 22, 2012 | 836 просмотров |

Отель на площади Курского вокзала отойдет новому инвестору

Реализацией проекта строительства гостиницы на площади Курского вокзала и бизнес-центра в Костомаровском переулке в центре Москвы займётся ОАО «Центр-Инвест». Ранее функции инвестора выполняли ЗАО «Курская площадь» и ООО «Строй-каскад».

Согласно проекту, на Курской площади планируется возвести отель площадью порядка 60 тысяч кв.м. Вместимость объекта составит 320 номеров. Также рядом разместится парковка на 400 машино-мест, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

Кроме того, в Костомаровском переулке, владение 15, в центре Москвы будет построен бизнес-центр. Общая площадь БЦ составит 15,3 тысячи кв.м. Также проектом предусматривается возведение парковки на 105 машино-мест.

По словам Веры Сецкой, президента GVA Sawyer, в районе станции метро Курская в Москве текущий уровень заполнения качественных офисных площадей составляет не больше 7-8%. «Это достаточно низкий коэффициент вакантных площадей. И учитывая существующий запрет на строительство новых офисных проектов в центре города, спрос на качественные объекты в районе Садового кольца остается высокий. Средний уровень арендных ставок на качественные офисы в этом районе составляет $650-750 за кв.м. в год + НДС и операционные расходы. Новый офисный объект такой небольшой площади -15 000 кв.м., конечно, будет востребован среди арендаторов. Ставка капитализации для такого проекта может составить 10-11%», - отметила эксперт.

Марина Тарасюк, заместитель генерального директора по коммерческой недвижимости Delta estste считает, что потенциал, а главное ликвидность этих объектов, высоки. «Гостиница в районе вокзала всегда будет востребована, а возведение парковок в пределах Садового кольца - это один из насущных вопросов. Бизнес центр имеет средний формат 15,3 тыс. кв.м, а расположение в центре Москвы в непосредственной близости от метро сделает его интересным как для инвесторов, так и для будущих арендаторов. В среднем арендные ставки на офисные площади класса А, В+ в этом районе 800-1000$ за кв.м в год», - заключила специалист.

Истоник: Арендатор.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.