Отель «Панорама by Mercure» на Красной Поляне получил «зелёный» сертификат

Дек 23, 2022 | 1017 просмотров |

Отель «Панорама by Mercure» на Красной Поляне получил «зелёный» сертификат

Четырёхзвёздочный отель «Панорама by Mercure» – третий отель курорта, присоединившийся к международной экологической программе «Зелёный ключ»

Отель с фондом 302 номера является самым крупным отелем курорта на отметке 960 метров над уровнем моря и со дня открытия руководствуется принципами устойчивого развития. Экологические инициативы отеля были оценены независимым аудитором – экспертом Фонда экологического образования (FEE).

Генеральный директор Курорта Красная Поляна Яна Перепечаева рассказала, что преобразования, реализованные в отеле, охватывают широкий спектр бизнес-процессов – от инженерных систем, водоснабжения и электричества,  до «зелёных» закупок, корпоративной социальной ответственности и экологических мероприятий для гостей: «Как семейный отель с полным набором услуг для отдыха с детьми «Панорама by Mercure» теперь может официально предложить туристам экологически ответственный отдых в соответствии с принципами ESG. Это подтверждает международная награда Green Key».

Ольга Мадисон, координатора международной программы «Зеленый ключ» в России: «Приятно отметить, что в отеле уже в первый год участия в программе выполняются не только все обязательные критерии «Зелёного ключа», но и больше половины рекомендуемых. На международном уровне такие показатели ожидают только через 10 лет участия в программе. Также «Панорама by Mercure» ведёт активную просветительскую работу с гостями, которые, в свою очередь, активно и с удовольствием поддерживают экоинициативы отеля. Так держать!»

Отель «Панорама by Mercure» расположен на Курорте Красная Поляна в нескольких шагах от канатной дороги и основных развлечений курорта. Отель ориентирован на семейный отдых в любое время года и отвечает всем требованиям современных родителей: наличие меню для маленьких гостей и детских принадлежностей, службы нянь, плавательного бассейна с зоной для детей, панорамной лужайки для игр с детьми и тихой атмосферы с видом на горы.

Ранее курорт заявил, что последовательно проводит экосертификацию отелей и к 2025 году намерен получить независимые подтверждения соответствия для всех средств размещения. Так, в 2021 году на Курорте Красная Поляна «зелёные» сертификаты получили четырёхзвёздочный ibis Styles бюджетного сегмента и пятизвёздочный Mövenpick премиум-класса.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.