Отель Soluxe Hotel Moscow принял первых гостей

Сен 30, 2022 | 2078 просмотров |

Отель Soluxe Hotel Moscow принял первых гостей

30 сентября в Москве открылся отель премиум-класса Soluxe Hotel Moscow, который является частью многофункционального комплекса Китайского делового центра «Парк Хуамин». Отель возглавляет Арон Либинсон

Это флагманский отель сети Soluxe, вышедшей на российский рынок. Философией бренда Soluxe является искреннее гостеприимство, основанное на сочетании восточной традиционной культуры и международного опыта ведения гостиничного бизнеса.
 
Soluxe Hotel Moscow - первый отель в Москве, спроектированный и построенный в соответствии с традиционной китайской культурой. При строительстве отеля были использованы натуральные материалы, такие как мрамор, гранит, кварц, натуральное дерево и хрусталь. Отель изящно декорирован восточными элементами: традиционными узорами, необычными светильниками, и в то же время наполнен современными технологиями: на фасадах здания расположены специальные панели, которые превращают стены в гигантские медиа-экраны.
 
«Soluxe Hotel Moscow — это уникальный отель, в котором сочетаются восточные традиции, современные международные стандарты обслуживания и безупречный сервис. Я горжусь тем, что руковожу талантливой командой профессионалов, перед которой стоит амбициозная задача сделать флагманский отель бренда Soluxe лучшим конгресс-отелем России»  — говорит Арон Либинсон, генеральный директор отеля.
 
Номерной фонд состоит из 340 тихих, элегантных и просторных номеров различных типов, включая люксы, с панорамным видом на парк и город. К услугам гостей круглосуточное обслуживание номеров, услуги консьержа и современный бизнес-центр. Особой гордостью отеля является президентский люкс «Хуамин» на 20-м этаже, общей площадью 373 квадратных метра, с роскошной гостиной, столовой, баром, закрытой кухней. В номере расположены две спальни с гардеробными и отдельными ванными комнатами, джакузи, два хаммама. Для проведения деловых встреч в номере предусмотрены просторная переговорная и рабочий кабинет.
 
Тренажерный зал на 4 этаже отеля оснащен современным оборудованием, доступен ежедневно и круглосуточно. В здании отеля находится многофункциональный тренажерный зал премиального фитнес-центра World Class. На 20-м этаже расположена Клубная гостиная с роскошным камином и великолепным видом на традиционный китайский парк, Ботанический сад, ВДНХ и Останкинскую телебашню.
 
Основной ресторан отеля Niccolo предлагает гостям совершить уникальное гастрономическое путешествие, открыв для себя восхитительную комбинацию традиционных европейских блюд в сочетании с экзотическими и богатыми оттенками азиатской кухни. Стильный лобби-бар Maffeo на первом этаже - идеальное место для делового ланча или вечернего аперитива, где гостям предлагаются интернациональные блюда и широкий выбор напитков. Кроме того, гости могут попробовать различные сорта чая со всего мира, а чайный сомелье поможет определиться с выбором ароматного напитка.
 
Отель обладает уникальными возможностями по проведению мероприятий: общая площадь конференц-пространств на двух этажах составляет более 4500 квадратных метров, которые могут быть использованы для организации любого мероприятия. Из лобби отеля гости могут легко подняться в конференц-залы по главной лестнице, на лифте или эскалаторе. Конференц-зона состоит из 15 залов различной конфигурации, в том числе двух бальных залов. Основная часть залов имеет естественное освещение. Особенностью конференц-залов также является уникальное фойе с 11-метровыми потолками и стеклянной крышей, пропускающей дневной свет. Конференц-залы названы в честь знаменитых городов, цветов, гор, рек, озер Китая, что подчеркивает восточную концепцию отеля. Вся конференц-зона находится отдельно от номерного фонда, который начинается с 6 этажа. Большая подземная парковка доступна для гостей и посетителей отеля.
 
На территории Soluxe Hotel Moscow находится самый большой за пределами Китая традиционный парк в китайском стиле. Площадь парка составляет более 50 000 квадратный метров. В нем расположены водоемы, прогулочные зоны, беседки и крытые галереи. Все постройки спроектированы в лучших традициях китайской парковой и ландшафтной архитектуры.
 
В ходе встречи премьер-министров Китая и России в 2001 году было достигнуто соглашение о строительстве Китайского делового центра в Москве для содействия экономическому и торговому сотрудничеству между двумя странами. В 2016 году Китайская международная инвестиционная корпорация «Хуамин» завершила предварительное согласование и приступила к строительству. В состав Китайского делового центра входят пятизвездочный отель Soluxe Hotel Moscow, комплекс апартаментов, а также бизнес-центр класса А. Работа над проектом осуществлена совместно Китайским архитектурным проектно-исследовательским институтом и ведущим проектно-архитектурным бюро Москвы. Проект сохраняет традиционную китайскую культуру и философию и интегрирует уникальные китайские элементы в современную архитектуру.  В 2022 году проект получил награду мэрии Москвы как «Лучший реализованный проект в области строительства».
 
“Я считаю, что в строительстве инициативы «Один пояс, один путь» Китайский деловой центр «Парк Хуамин» и Soluxe Hotel Moscow, несомненно, сыграют важную роль в качестве платформы для развития двусторонних экономических отношений между Россией и Китаем. Весь комплекс – место уникальное по своей энергетике и неповторимому тонкому восточному колориту, которое непременно будет оценено по достоинству нашими гостями» — Ли Чжэн, генеральный директор Китайской международной инвестиционной корпорации «Хуамин».

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.