Отель "Советский" будет управляться международным оператором

Апр 23, 2008 | 658 просмотров |

Отель "Советский" будет управляться международным оператором

Как стало известно, Федеральная регистрационная служба внесла в госреестр прав на недвижимость запись, отменяющую запрет сделок с отелем «Советский». После чего его новый владелец – глава компании Russian Land Шалва Чигиринский намерен увеличить общую площадь отеля с 18 тысяч до 80 тысяч кв. м и повысить его класс с четырех до пяти звезд. Напомним, отель «Советский» был куплен структурой Чигиринского ООО «Советский» Лимитед» на аукционе 19 июня 2007 года за $63 млн.

Однако арендатор гостиницы (договор до 2018 года)- ООО «Отель «Советский» подало в арбитражный суд Москвы иски к организаторам торгов – департаменту имущества города Москвы и специализированному государственному унитарному предприятию по продаже имущества Москвы. Истец оспаривал законность аукциона и его результаты, и суд принял обеспечительные меры, запретив сделки с имуществом, сообщает «Коммерсантъ».

Как отмечает издание, после положительных решений по судебным тяжбам вокруг отеля «Советский» на Ленинградском проспекте его новый владелец Чигиринский начал строить планы по реконструкции гостиницы.

Площадь отеля «Советский» на Ленинградском проспекте будет увеличена с 18 тысяч до 80 тысяч квадратных метров. Существующий отель будет отреставрирован, а на соседнем участке мы построим современную гостиницу, и оба объекта будут объединены в единый комплекс, сообщил Чигиринский "Коммерсанту".

По информации издания, для управления пятизвездным гостиничным комплексом компания пригласит международного оператора.

Источник: Арендатор.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.