Отель «Введенский» увеличит высотность до 75 м

Дек 19, 2019 | 1290 просмотров |

Отель «Введенский» увеличит высотность до 75 м

В итоге гостиница "вырастет" почти вдвое. Предполагаемые инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей

Градостроительный совет северной столицы утвердил увеличение до 75 метров высоты отеля «Введенский» 3* на пересечении ул.Брянской и проспекта Просвещения.

Процедура согласования была не самой простой. Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга в июле 2019 года уже рассматривала этот запрос об увеличении высотности гостиницы вместимостью 849 номеров почти вдвое - с 40 до 75 м. Тогда решение вопроса отложили: комиссия попросила инвестора ЗАО «Отель Введенский» доработать проект с учетом замечаний к высотности и внутренней логистике. Сейчас же дополнительным аргументом стало то, что за отель «вступился» местный Комитет по туризму, апеллирующий к тому, что в городе наблюдается явная нехватка качественных номеров для туристов эконом-сегмента.

Так что Комитет запросил разрешение на «надстройку», тем более что уже сейчас загрузка объекта в этом районе города (Калининский) составляет в среднем по году 85%.

Работы увеличением этажности не ограничатся: на прилегающей к отелю территории разместят сквер.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.