Отели ориентируются на детей

Ноя 24, 2006 | 807 просмотров |

Отели ориентируются на детей

Сегодня для оценки уровня того или иного отеля появились новые критерии: насколько гостиница заботится о своих самых маленьких гостях, есть ли на ее территории все необходимое для их полноценного отдыха? Впрочем, категория "звездности" отеля определяется не наличием "необходимого", а избытком роскоши, пишет приложение к газете Le Figaro.

Лучшие отели мира предлагают особым образом декорированные комнаты для малышей и подростков, специальные SPA для детей, миниатюрные зонтики на пляже. Personality Hotel в Сан-Франциско рекомендует поселить ребенка в комнате, имеющей общую дверь с родительской, однако весьма от нее отличающейся: например, присутствием в номере огромного плоского экрана для просмотра мультиков, микрофона для караоке, шкафа с набором удивительных вещей, годящихся для переодевания в кого угодно: от удава в солнечных очках до попугая в страусиных перьях. Музыка в предоставленный ребенку iPod закачана в соответствии с его вкусами.

Примерно ту же картину можно обнаружить в семейных номерах отеля Ritz Carlton в Бостоне. А группой Swissôtel разработана специальная концепция "детской комнаты" под девизом "Дети счастливы – отдых удачен!" Администрация старается сделать как можно больше "детских комнат" в своих отелях, хотя удовольствие это весьма недешевое.

Чаще отели пытаются найти компромиссное решение: потрафить маленьким посетителям и их родителям с минимальными затратами. Bentley Beach Hotel во Флориде обошелся маленькими зонтиками на пляже, а Reid’s Palace на Мадейре добавил в свои ванные комнаты специальные детские пеньюары, банные халаты, гели для душа и шлепанцы, а в свои рестораны – адаптированное детское меню. Гостиница One&Only Kanuhura на Мальдивах предлагает девочкам "быть как мама" и посетить SPA, в которых можно принять цветочную ванну, овладеть искусством раскрашивания ногтей и заплетать причудливые косы.

Источник: Newsru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.