Отели заботятся о духовности постояльцев

Апр 13, 2008 | 732 просмотра |

Отели заботятся о духовности постояльцев

Представители самых разных отелей в США и Канаде сообщают, что в последнее время резко повысился спрос на духовную литературу в номерах, пишет TourGenius.ru. Постояльцы начали жаловаться на то, что в большинстве отелей невозможно найти ничего, кроме традиционной Библии.

Довольно часто посетители просят достать для них Коран, "Бхагавад-гиту" или священные книги мормонов. Абсолютный рекорд по популярности поставили буддистские тексты.

Первыми пополнить библиотеку в номерах решили сети Provenance и Marriott. Клиенты смогут найти в своих комнатах духовную литературу не только основных религиозных конфессий, но и нескольких популярных философских течений. Однако современным клиентам этого оказалось недостаточно.

Кроме того, исследователи Ассоциации гостиничного бизнеса Северной Америки выяснили, что в 1998 году среди постояльцев было 79% верующих. А в 2006 их число достигло 95%. Так что, расширение библиотечного фонда стало для современных отелей насущной необходимостью.

Кстати, та же сеть Provenance в свое время стала пионером по части индивидуального подхода к гостям и их пожеланиям. Началось с того, что туристы могли выбирать подходящую для себя подушку или ночной светильник. Позднее это ноу-хау переняли и другие отели Северной Америки.

Источник: Tourgenius.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.