Оздоровительный комплекс построят на Байкале к 2023 году

Окт 18, 2021 | 1379 просмотров |

Оздоровительный комплекс построят на Байкале к 2023 году

Согласно проекту будут возведены well-being отель под брендом Green Flow, включая оздоровительный комплекс, включающий банную и термальную зоны, открытые и закрытые бассейны

На территотрии 22,8 кв. км в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа "Байкальская гавань" в Бурятии построят оздоровительный отель, сообщает ТАСС со ссылкой на основателя гостиничной сети Green Flow Александр Тертычный.

"Начало этапа строительства запланировано на 30 октября текущего года. По плану мы откроем комплекс в 2023 году", - сказал Александр ТертычныйПо его словам, уже получено разрешение на строительство - соглашение инвестор подписал с главой Бурятии Алексеем Цыденовым.

Согласно проекту, на территории 22,8 кв. км будут возведены отель на 180 номеров, три ресторана, оздоровительный комплекс, включающий банную и термальную зоны, открытые и закрытые бассейны с минеральной водой, залы для спортивных тренировок, конгресс-центр с тремя залами для проведения российских и международных мероприятий, а также парковая зона.

Объем инвестиций в проект составит 871 млн рублей.

Напомним, что один отель под брендом Green Flow уже работает на Красной Поляне.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.