"Парящая" гостиница появится в Нижнем Новгороде

Фев 06, 2024 | 904 просмотра |

"Парящая" гостиница появится в Нижнем Новгороде

Эффект "парения" над землей обусловлен спецификой проекта. Средство размещения на 712 номеров появится в рамках ИТ-кампуса. Несколько демо-комнат уже готовы

Гостиница, относящаяся к ИТ-кампусу "Неймарк", возводится в Поволжье, в Нижнем Новгороде, на улице Гагарина. Главгосэкспертиза России уже выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство объекта. А проект довольно специфический: главный эксперт проекта Андрей Крыль, жилые этажи в здании переменной высоты призваны обеспечить "эффект парения над землей". Так что кто знает, возможно, у московского "парящего моста" в Зарядье появится "младший брат"-конкурент. 

Совокупная площадь здания - больше 35,5 тысяч кв.м, оно сможет единовременно принимать почти 1500 гостей. Всего отельный сегмент в строении, где будут и жилые помещения (которые мы уже упомянули выше), подразумевает запуск 712 номеров. 

Помимо собственно номеров и зоны ресепшн, тут предусмотрены обеденный зал на 105 посадочных мест, зона коворкинга и, разумеется, необходимые технические и вспомогательные помещения. В одном из секторов здания также разместится спортивный комплекс с раздевалками и душевыми, который к тому же удобен для использования маломобильными гражданами. Предусмотрены для них и 23 одноместных номера. Остальные же номера - одно-, двух- и трехместные. Каждый жилой этаж гостиничного комплекса подразумевает озелененные зоны для отдыха с досуговыми опциями. 

Здание пока на этапе строительства, хотя три корпуса уже возведены: на данный момент проект - на этапе работ с инженерными системами, укладкой кровли и внутренней отделкой. Однако несколько демо-комнат уже готовы, и представлены для показа в тестовом режиме: по ним можно увидеть будущее оснащение помещений.

Совокупная площадь всех объектов ИТ-кампусу "Неймарк" будет больше 216 тысяч кв.м, он предоставит образовательные площади для семи тысяч учащихся разного возраста, и больше 5 тысяч мест для собственно проживания. По планам, это позволит привлечь в "Неймарк" - и с комфортом разместить в нем, в том числе на длительной основе - как можно большее количество талантливых физиков из числа молодежи, из самых разных регионов России.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.