Pegasus Capital завершили процесс приобретения Six Senses

Авг 13, 2012 | 656 просмотров |

Pegasus Capital завершили процесс приобретения Six Senses

Pegasus Capital Advisors L.P., американская фондовая компания, с помощью своих филиалов приобрела базирующуюся в Бангкоке ультра-люксовую сеть спа-курортов Six Senses Resorts & Spa за сумму, размер которой не раскрывается. По условиям контракта, подписанного в апреле 2012, Pegasus теперь является держателем всех прав на управление курортами и спа, а также обладателем прав на объекты интеллектуальной собственности брендов Six Senses и Evason. Этими активами будет управлять новая компания под руководством Pegasus.

Бернард Боненбергер (Bernhard Bohnenberger), действующий президент сети курортов Six Senses, продолжит занимать эту должность, возглавляя офис Six Senses в Бангкоке.

«Six Senses – это признанный во всем мире бренд, не имеющий равных по своему опыту и уровню обслуживания гостей, а также лидер в сфере социально-ответственного гостиничного бизнеса с особым отношением к окружающей среде, » говорит Крейг Когут (Craig Cogut), основатель Pegasus Capital Advisors. «Как и ранее в апреле, мы по-прежнему видим огромные возможности для развития бренда, а также дальнейшего совершенствования его эко-философии. Six Senses теперь свободная от долгов компания, с новыми средствами для реализации своих возможностей на новых и уже существующих нишах мирового рынка. Мы убеждены, что президент Бернард Боненбергер и управляющий менеджмент нашей компании продолжат традиции Six Senses».

Эта сделка коснулась контрактов на управление сетью люксовых курортов, но не включила в себя владение недвижимостью. Дальнейшая информация будет предоставлена в ближайшие месяцы. В новое поколение Six Senses войдут 28 спа по всему миру.

Гостиничный бренд Soneva, а также ее активы в недвижимости не были включены в процесс продажи, и останутся под руководством Сону Шивдасани (Sonu Shivdasani), основателя и бывшего владельца Six Senses, который стал председателем правления и основным акционером The Soneva Group.

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.