Первые земельные аукционы на строительство отелей в Москве объявят уже в 2008 году

Ноя 21, 2008 | 584 просмотра |

Первые земельные аукционы на строительство отелей в Москве объявят уже в 2008 году

Власти Москвы могут объявить о проведении первых земельных аукционов на право аренды земельных участков для строительства семи гостиниц категорий "три-пять звезд" до конца 2008 года, рассказал в четверг РИА Новости начальник управления координации строительства гостиниц департамента городского строительства города Москвы Владимир Ермолаев.

Как отметил Ермолаев, правительство Москвы планирует проводить подобные аукционы на постоянной основе, так как "в начале 2008 года стало действовать новое земельное законодательство, согласно которому все земельные участки должны реализовываться через открытые земельные аукционы".

"О том, когда будут проходить аукционы, мы узнаем скоро, так как аукционы уже подготовлены Тендерным комитетом. Если информация о них будет объявлена в декабре, то земельные аукционы по семи адресам пройдут в первом квартале 2009 года", - рассказал он.

По его словам, принять участие в земельном аукционе сможет любая компания, а участок, на котором будет строиться гостиница, ничем не будет обременен.

"Единственным требованием для застройщика будет действовать на основании Акта разрешенного использования (АРИ) земельного участка, в котором определены допустимые технико-экономические показатели гостиницы, вместимость, количество этажей, в том числе и подземных. Акт разрешенного использования компания получает после того, как победит в аукционе", - добавил Ермолаев.

Затем, указал он, инвесторы заказывают проект, который согласовывается с установленным порядком, получают разрешение на строительство и строят гостиницу - в тех объемах, которые заложены в АРИ и проектной документации.

По словам чиновника, семь земельных участков, которые могут быть выставлены на первый земельный аукцион на право аренды земельных участков для строительства отеля, находятся в Москве в разных районах города, в том числе рядом с "Крокус Сити", в Солнцево, в Бутово, в Новокосино и в других местах.

Источник: 1rre.ru

Теги: 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.