Питерская Domina ищет нового хозяина
Питерская Domina ищет нового хозяина
Крупный гостиничный комплекс с апартаментами от известного бренда близ аэропорта выставлен на продажу. Стали известны подробности предстоящего аукциона по продаже "Domina Пулково"
Речь о "Domina Пулково" 5* - объект с отелем плюс апартаменты. Торги по реализации 100% доли ООО "Пулково Скай" - собственника комплекса на Пулковском шоссе - 100% долей управляющей компании "Статус" состоятся на площадке РАД 23 декабря 2025 года, уточняет РБК со ссылкой на "Деловой Петербург". Сообщая также, что у ООО "Пулково Скай" сразу несколько совладельцев, в близких по размеру долях: Владимир Селегень (31%), Сергей Ногай (31%), и 38% у семьи Войтенковых.
Владимир Селегень, соинвестор ряда девелоперских проектов, - сейчас в начале второй сотни рейтинга самых богатых людей Санкт-Петербурга. Сергей Ногай - бизнесмен, генеральный директор ООО "Пулково Скай", девелопер проекта STATUS "Союз Инвест Девелопмент" (также в северной столице).
Напомним, "Domina Пулково" распахнул свои двери в 2024 году, гостиницу изначально возводили с учетом требований и стандартов Группы Accor. Но с учетом политико-экономической ситуации отель в итоге начал работу под брендом итальянской сети Domina, а апартаменты в составе комплекса - под собственной маркой Salut. У объекта - 253 гостиничных номера, 470 апартаментов и 83 нежилых помещения. Совокупная площадь гостиничного комплекса - почти 44 тысячи кв.м. Заявленная стартовая цена для аукциона - 6,2 миллиарда рублей.
У сети Domina - несколько отелей в России, есть и своя программа лояльности D Rewards (детали - на сайте dominarewards.com). Однако действует она, как сообщается на все том же официальном сайте, пока только в рамках питерских объектов сети, но "скоро все изменится" (цитата), и она распространится и на другие гостиницы Domina в РФ.







