Подвижный отель построят в Хорватии

Окт 22, 2009 | 727 просмотров |

Подвижный отель построят в Хорватии

Вскоре В Хорватии появится первый в мире вращающийся отель, который станет главной современной достопримечательностью острова Шолта, расположенного неподалеку от берегов континентального города Сплит.
Идея создать необычный отель возникла у дизайнеров компании Studio RHE, специализирующейся на создании туристических комплексов. Авторы захотели порадовать гостей восхитительным видом на море. Поскольку обеспечить сразу всех постояльцев столь живописной панорамой не представлялось возможным, разработчики решили, что можно сделать это хотя бы раз в день.
Здание рассчитано на три этажа, установленных на вращающейся основе, которая делает 1,3 оборота в сутки. Под поворотной платформой расположен еще один этаж, на котором находятся 22-метровый центральный зал, регистрация постояльцев, винтовые лестницы и лифты. Кроме этого, на базе нового курорта предполагается создать яхт-клуб и сцену для морских представлений.
Источник: Turizm.ru


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.