Подводный отель планируют открыть в США

Дек 13, 2006 | 765 просмотров |

Подводный отель планируют открыть в США

В самое ближайшее время можно ожидать появления на рынке отелей нового сегмента - отель под водой. Проект первой подобной гостиницы сейчас находится в стадии разработки специалистами американского штата Флорида. Рабочее название отеля "Poseidon".

Клиенты, которые ищут новых ощущений и способны заплатить около полутора тысяч долларов за ночь получат возможность провести время наедине с подводным миром Багамских островов. Отель будет расположен на глубине 15 метров под водой у острова Eleuthera и будет соединен с материком двумя туннелями и эскалатором. Давление внутри будет соответствовать обычному давлению на суше.

В отеле планируется разместить ресторан, бар и 20 номеров категории "люкс". Большая часть пространства номера будет сделана из прозрачного акрилового стекла, с видом на коралловые сады, которые будут подсвечиваться ночью. Гостей будет ожидать невероятное зрелище множества видов тропических рыб, черепах, акул и иных подводных обитателей. Любоваться этими красотами можно будет не выходя из номера, или даже лежа в джакузи.

Архитектор проекта Bruce Jones, уверен, что проект будет запущен в ближайшее время, несмотря на то, что несколько подобных идей до этого реализовать не удалось. Ориентировочный бюджет проекта составляет 40 млн. долларов.

Фронтдеск.ру


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.