«Полезные Каникулы Отельера. Байкал 2024» - полезные знакомства и много впечатлений

Апр 15, 2024 | 612 просмотров |

«Полезные Каникулы Отельера. Байкал 2024» - полезные знакомства и много впечатлений

В конце марта состоялись «Полезные Каникулы Отельера. Байкал 2024», организатором которых является «ПИР Отель»

За 5 дней группа отельеров из разных регионов познакомилась с руководителями отелей и их объектами в Иркутской области и республике Бурятия в рамках проекта «Полезные Каникулы Отельера. Байкал 2024».

Проект носит такое название не случайно, потому что в его супер-насыщенной программе есть место и деловым встречам и гастрономическим приключениям и экскурсиям в туристические локации региона. Такой проект нам помогли организовать наши партнеры: Управляющая Компания «Путник менеджмент» и туроператор «Метрополь Экспресс».

В деловой части состоялись встречи с руководителями и собственниками 15 отелей. Благодарим коллег за дружественный, очень душевный прием и не менее содержательные деловые встречи. Темы были самые разные, но все очень практичные. О поддержании стандартов международных брендов пообщались с Генеральным директором «Иркутск Сити Центр» Екатериной Кравцовой, о работе с персоналом рассказала нам Лина Тюрнева, Управляющая недавно открывшегося после реновации отеля «Байкал» в Листвянке. Директор по развитию холдинга «ИстЛэнд» Ксения Часовитина выступила с презентацией о преимуществах взаимодействия гостиничных объектов и туроператора, а так е поделилась планами холдинга по развитию.   О персональном сервисе мы пообщались в отеле «Хистори» с руководителем и «душой» этого, безусловно всем запомнившегося отеля, Мариной Лесниковой. О секретах и сложностях реновации и планах развития рассказала нам Управляющая очень необычного отеля «Анастасия» Екатерина Картавых. Отель внешне напоминает несколько шале, расположившихся на берегу Швейцарского озера, а внутри, создается впечатление, что вы пассажир прекрасного корабля. Никого не оставил равнодушным вид из панорамных окон конференц-зала на широкий исток Ангары.

Очень интересными оказались встречи с отельерами острова Ольхон. Как это вести бизнес на особо охраняемой природной территории, когда по строительству существую жесткие ограничения, а все отходы надо вывозить за сотню километров, и основные закупочные базы находятся в 7 часах езды? Сколько надо иметь комплектов постельного белья на одно спальное место на случай штормовой погоды? А как быть с персоналом? Марина Улаханова рассказала нам много своих управленческих лайфхаков за гастрономическим ужином в ресторане ее отеля «Байкал Вью». Это был очень профессиональная и вместе с тем, очень интересная и душевная беседа. А еще из каждого номера (их более 100, а все домики одноэтажные) открывается вид на Байкал – вот так грамотно спроектирован отель. Прекрасной была встреча с собственником арт-отеля «Порт Ольхон» Виктором Кондрашовым. Отель расположился на месте закрытого в постсоветское время и пришедшего в упадок рыбообрабатывающего завода. Вся группа осталась под впечатлением как в интерьере отеля и общественных зон дизайнер в соавторстве с Виктором Ивановичем смогли использовать, казалось бы, уже не восстановимые деревянные элементы старых построек, механизмы, используемые ранее на заводе. Во всем виден художественный вкус и хозяйский подход.

Отели Республики Бурятия нас принимали так же очень радушно! «Байкальская Ривьера» со своими деревянными корпусами и номерами в стиле прованс на самом берегу Байкала встретила комплементом из авторских настоек и бурятских блюд, а затем согрела баней с лежанкой для отдыха из ароматного сена. Отель и ресторан «Орда», с которым познакомила управляющая  очаровал своим этно-стилем и вкуснейшим обедом из национальных блюд! 

Особую благодарность заслуживает Дарима Матханова, владелица отелей «Байкал Плаза» и «Бурятия», которая пригласила на общую встречу представителей Министерства Туризма Республики Бурятия и отельеров. Такие мероприятия позволяют создавать комьюнити отельеров региона и тем самым развивать гостеприимство. Ольга Баторова, генеральный директор отеля «Байкал Плаза» выступила с презентацией о проектах и инициативах холдинга в области «Устойчивого развития». Как из небольшого социального эксперимента может получиться большой проект, приносящий существенный экономический эффект для отеля.

Между деловыми визитами группа успела насладиться красотами Байкала! Погода нам благоволила – было солнечно и безветренно! Поэтому на память у всех осталась не одна сотня фотографий и невероятные эмоции! А еще, мы побывали в музее Байкала в Листвянке, где увидели живых обитателей священного озера и узнали об истории, пересекли Байкал на аэролодке (отдельный опыт и эмоции) над самым глубоким местом. Конечно, очень интересными были экскурсии по Иркутску и Улан-Удэ. И, конечно, особенным событием стало посещение центра буддизма России – Иволгинского Дацана. Погружение в философию буддизма, красота и мудрость притч, необычная атмосфера – все это помогает понять культуру народа Бурятии. 

За 5 дней «Полезных Каникул Отельера» все участники получили столько информации, эмоций и впечатлений, что вдохновения и воспоминаний точно хватит на весь сезон!

Вот что написали в отзывах участники группы:

"Полезные каникулы отельера - это идеальное сочетание деловой и экскурсионной программы. Особенно ценно, что все участники и спикеры - это первые лица компаний, имеющие богатый опыт в отрасли, желающие им обмениваться. Каникулы прошли на одном дыхании с массой полезной информации и ярких впечатлений", - говорит Наталья Ярцева, Генеральный директор ООО «Директ Отель» (Санкт-Петербург).

“Полезные каникулы отельера” - это реальная возможность обменяться опытом с отельерами из разных регионов России, узнать о практическом применении теоретических знаний об операционной деятельности, внедрении стандартов и регламентов, о локальном решении проблем с персоналом и его обучением, о взаимодействии с каналами ОТА и стратегиями продвижения, о концепции и маркетинге. Каждый участник вынес свою пользу из каникул, как те, кто приехал, так и те, кто открыл свои двери. Проект “Полезные каникулы отельера” объединяет отельеров России и помогает развитию индустрии гостеприимства", -  говорит Мирановская Виктория, Генеральный директор ООО «МК ЗЕРНО» (Москва).

Фото-отчет и еще больше отзывов на странице проекта в разделе «Как это было» https://regtour.pirexpo.com/baikal

Тем временем, уже скоро 23 – 26 апреля состоятся «Полезные Каникулы Отельера. Санкт-Петербург 2024». Эта будет программа встреч с экспертами городских отелей самого туристического города России. Возможность за чашкой чай познакомиться с ведущими отельными консультантами, имеющими опыт строительства и управления гостиницами разных концепций! Осталось всего два места – может это для Вас? https://regtour.pirexpo.com/sankt-peterburg


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.