Правительство Москвы профинансирует дезинфекцию отелей

Фев 03, 2021 | 1415 просмотров |

Правительство Москвы профинансирует дезинфекцию отелей

Около 63,2 млн рублей будет выделено из бюджета для проведения дезинфекции московских гостиниц, в которых проживают медицинские работники

Около 63,2 млн рублей будет выделено в 2021 году из бюджета Москвы для проведения дезинфекции в гостиницах, в которых временно проживают медики, участвующие в борьбе против пандемии коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии по итогам заседания президиума правительства Москвы.

"Комплекс работ включает проведение дезинфекции помещений, оборудования, вентиляционных систем и прочих объектов инфраструктуры. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

В гостиницах, участвующих в программе, в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, усилили санитарный режим, в том числе проводится регулярная дезинфекция поверхностей номерного фонда и зон общего пользования. В течение 2020 года работы по дезинфекции за счет средств городского бюджета проводились в 46 гостиницах.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.