Представлен рейтинг Ostrovok Guests’ Choice за 2023 год

Фев 08, 2024 | 1235 просмотров |

Представлен рейтинг Ostrovok Guests’ Choice за 2023 год

Сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru представил результаты рейтинга Ostrovok Guests’ Choice за 2023 год. В рейтинг вошли почти тысяча объектов из России и стран ближнего зарубежья

Сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru представил результаты ежегодного отельного рейтинга Ostrovok Guests’ Choice за 2023 год. В список лучших по мнению туристов гостиниц, гостевых домов, апартаментов и хостелов попали почти тысяча объектов из России и стран ближнего зарубежья.

В этом году Ostrovok Guests’ Choice значительно расширил свою географию – в число лауреатов вошло более 800 объектов из 136 городов России, это почти в два раза больше, чем годом ранее. Кроме того, впервые в истории рейтинга в него были включены объекты размещения из популярных среди российских туристов стран: Белоруссии, Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и Киргизии – всего около 150 объектов в 22 городах. Финалистами стали различные сетевые и самостоятельные объекты размещения – отели, гостевые дома, апартаменты и хостелы.

Объекты размещения, включенные в рейтинг, соответствуют ряду критериев: имеют значительное число прожитых бронирований, большое количество положительных отзывов от пользователей сервиса и высокую среднюю оценку по ним (не ниже 9 баллов из 10 на начало 2024 года), а также минимальный процент инцидентов.

«Интерес туристов к внутрироссийским направлениям продолжает расти – по итогам 2023 года спрос прибавил 16%. В то же время поездки в страны ближнего зарубежья набирают обороты еще более динамично: за последний год суммарное число бронирований по ним выросло более чем на треть, а в отдельных странах темпы значительно выше, например, в Азербайджане мы наблюдаем рост в два раза, в Армении и Узбекистане – на 60%, в Грузии – на 50%. В ответ на растущий туристический спрос мы расширили географию рейтинга, чтобы путешественники могли находить лучшие варианты проживания, куда бы они ни поехали», - говорит Анна Чаплыгина, руководитель команды по развитию бизнеса Ostrovok.ru.

Рейтинг Ostrovok Guests’ Choice проводится ежегодно с 2021 года. Задача рейтинга – помогать туристам находить проверенные предложения с качественным сервисом, а также стимулировать отельеров совершенствовать качество услуг и оснащения, чтобы повышать загрузку в своих объектах и лояльность гостей.

Отели-лауреаты рейтинга Ostrovok Guests’ Choice 2023 будут выделены специальным значком, а также получат отметку в разделе «Награды» на своей странице на сервисе. Кроме того, отельеры смогут разместить соответствующие наклейки и сертификаты в своих объектах.

Полный список отелей, вошедших в рейтинг Ostrovok Guests’ Choice 2023, опубликован в блоге сервиса по ссылке.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.