Представлены показатели экономического, экологического и социального воздействия деятельности курорта Красная Поляна

Июл 04, 2023 | 1080 просмотров |

Представлены показатели экономического, экологического и социального воздействия деятельности курорта Красная Поляна

Курорт Красная Поляна представил второй отчёт об устойчивом развитии по реализации стратегии, принятой в 2020 году

На официальном сайте Курорта Красная Поляна был опубликован публичный нефинансовый отчёт в области устойчивого развития за 2022 год. Отчёт отражает существенные темы, вопросы и показатели экономического, экологического и социального воздействия деятельности курорта. В него включена информация не только о достижениях курорта, но и планах усовершенствования некоторых аспектов работы.

- Вот уже три года как мы выбрали путь устойчивого развития. Своим примером наша команда демонстрирует, что успех бизнеса не противоречит сохранению природы, а наоборот даёт синергию. Курорт Красная Поляна является лидером внедрения принципов и практик устойчивого развития в индустрии туризма и гостеприимства России. Среди основных результатов деятельности компании – увеличение доли закупок у местных поставщиков. В 2022 году курорт закупил у местных поставщиков продукцию на сумму 580 млн. руб., что составляет более половины (58%) бюджета закупок. Большая часть из них осуществлялась у субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края – 459 млн. руб. (79%), - подчеркнула генеральный директор Курорта Красная Поляна Яна Перепечаева.

Неотъемлемой составляющей работы Курорта Красная Поляна остается сохранение биоразнообразия. Инициативы компании в этой сфере носят системный характер. В 2022 году курорт присоединился к двум важным проектам: программе восстановления переднеазиатского леопарда на Кавказе и «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

- Мы продолжаем наращивать сотрудничество с научными и природоохранными организациями, наши совместные проекты приобретают всё больший масштаб и значимость. Курорт сохраняет свою приверженность реализации Стратегии устойчивого развития. Сохранение биоразнообразия, совершенствование работы по охране окружающей среды и экологическое просвещение остаются в списке наших приоритетов, - рассказал директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию Лев Шагаров.

В 2022 году был разработан первый на отечественном рынке массовый туристический продукт, созданный с учётом принципов устойчивого туризма. Пакетное предложение «Наполни своё лето» было запущено 3 апреля 2023 года. Первые гости, выбравшие данный пакет, приехали на курорт 17 июня 2023 года. Продукт создан для тех, кто разделяет философию осознанного потребления, бережного отношения к природе и заботы об окружающем мире.

Стратегия устойчивого развития курорта была принята в 2020 году. Она включает в себя пять главных целей: устойчивый туризм, охрана природы, ответственный бизнес, благополучие сотрудников и развитие Красной Поляны. В основе ежедневной работы курорта лежат принципы ESG. В прошлом году Курорт Красная Поляна представил первый публичный нефинансовый отчёт о деятельности в области устойчивого развития. Курорт стал лидером рэнкинга ESG-прозрачности российских компаний агентства «Эксперт РА» среди компаний курортной инфраструктуры.

Электронная версия отчёта за 2022 год опубликована на странице «Устойчивое развитие» официального сайта курорта.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.