Прирост рентабельности по гостиничной группе ОАО "ГК" составил 362%

Апр 08, 2011 | 7648 просмотров |

Прирост рентабельности по гостиничной группе ОАО "ГК" составил 362%

Открытое акционерное общество Гостиничная компания подвело итоги своей деятельности в 2010 году. С момента организации ОАО прошло 500 дней и можно говорить о первых результатах работы.

Согласно исследованиям экспертов ОАО ГК 2010 год стал непростым периодом для рынка гостеприимства. Общая ситуация на рынке по сравнению с 2009 годом несколько улучшилась, произошла стабилизация спроса на услуги по размещению, что не могло не сказаться на росте средней загрузки (58,1% против 53,5% в 2009 г.). Следует отметить, что наибольший вклад в рост загрузки внес верхний сегмент (гостиницы 4-5 звезд), в то время как показатели бюджетного сегмента в целом по рынку существенно не изменились. И хотя уровень средней загрузки гостиниц не достиг докризисного значения и остался ниже показателей среднеевропейского уровня (64,1% по данным STR Global), рост средней заполняемости гостиниц свидетельствует о начале стабилизации рынка и о потенциале для роста основных показателей на рынке гостеприимства.

Для холдинга ОАО Гостиничная компания 2010 год стал годом количественного и качественного роста по всем основным показателям.

По словам Генерального директора ОАО ГК Дмитрия Корявова, в этот непростой период ОАО ГК удалось создать команду профессионалов, работа которых позволила обществу достичь высоких результатов. Произошло объединение 11 гостиниц Москвы категории 2-3 звезды в единую сеть под управлением УК ВашОтель. Нашими специалистами были разработаны единые основные стандарты и локальные нормативные документы сети


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.