Провалилась очередная попытка продать Hyatt во Владивостоке

Июл 18, 2017 | 1562 просмотра |

Провалилась очередная попытка продать Hyatt во Владивостоке

Аукцион по продаже недостроенного отеля Hyatt на мысе Бурном, намеченный на 14 июля, признан несостоявшимся, сообщает корр. ИА PrimaMedia.Торги на повышение должны были начаться с отметки 4,153 млрд рублей, однако на самый элитный недострой в Приморье не поступило ни одной заявки. Следующий аукцион, дату которого объявят в ближайшие дни, будет идти на понижение суммы, и без того не покрывающей заявленные расходы.

Напомним, проект продажи отеля в конце июня одобрили депутаты Законодательного собрания Приморского края. В роли продавца выступило АО "Наш дом – Приморье", в роли оператора — "Российский аукционный дом".

На продажу единым лотом выставили два здания, земельные участки на правах аренды и оборудование. Одно из зданий – гостиница площадью более 6 тысяч квадратных метров, степень готовности – 79%. Второе – спа-центр площадью 2,6 тысяч квадратных метров, степень готовности – 52%.

Планировалось, что 14 июля состоится "Английский аукцион", то есть торги на повышение цены с шагом в 5 млн рублей. При этом заранее было известно, что если на аукцион не поступит ни одной заявки, то повторные торги будут проводиться с применением метода понижения начальной цены продажи ("Голландский аукцион").
Отметим, что 4,153 млрд рублей — цена от международного оценщика "Эрнст и Янг", "Наш дом – Приморье" оценил затраты на строительство гостиницы в 4,428 млрд рублей.

Многофункциональный гостиничный комплекс состоит из двух корпусов. В главном располагаются гостиничный вестибюль, жилые номера, рестораны, конференц-залы. Второй спроектирован под
размещение СПА-центра с бассейном. Общая площадь зданий комплекса – 46 726,5 кв. метров. Площадь земельных участков – 31 278 кв. метров. Площадь земельного участка под строительство – 1,0933 га.
Спроектировало комплекс архитектурное бюро RMJM, основанное в 1956 году в Эдинбурге, среди известных работ которого – Фалькиркское колесо и здание парламента Шотландии, в России – башня "Эволюция" в "Москва-Сити", напоминающая оп форме молекулу ДНК, и "Лахта-центр" в Санкт-Петербурге со штаб-квартирой Газпрома.

Главными преимуществами строящегося отеля сегмента премиум на мысе Бурный считается его месторасположение – на берегу Японского моря, с панорамным видом на Амурский залив, недалеко от делового и исторического центра города, рядом с такими инфраструктурными объектами, как железнодорожный и морской вокзал. Рядом находится набережная Спортивной гавани, яхт-клубы, другие отели. При этом комплекс строится на обособленной территории с возможностью ее благоустройства.

Кроме того запланированы залы для банкетов, конференций, комнаты для переговоров, бутики, рестораны, в том числе панорамный на 14-м этаже. В здании СПА-центра предусмотрены парные, сауны, зона отдыха и хамам, бассейн, тренажерный зал, фитнес-зал, салон красоты, бассейны, блок гидромассажных ванн, японская баня. На цокольном этаже предусмотрено 77 парковочных мест, а также 64 места на наземной стоянке. Данное описание объекта размещено на сайте "Российского аукционного дома".

С 21 февраля 2014 года работы на объекте были приостановлены, недостроенное здание поставили под охрану, осуществляется лишь минимально необходимое техническое обслуживание объекта. На момент приостановки работ в основном здании были выполнены остекление и облицовка фасада, полностью смонтированы 16 лифтов, закончены работы по устройству перегородок и частично выполнены отделочные работы на различных этажах и зонах объекта.

В спа-центре закончен монтаж купола комплекса, выполнено остекление фасада; завершены работы по устройству скважины для комплекса. Автопарковка выполнена на 95%, благоустройство – на 80%.

К электроснабжению объект подключен по временной схеме, присоединен к теплосетям. Кабель связи проложили при содействии Министерства обороны. Построены сети наружного водопровода от проспекта Красного Знамени до МГККТ для обеспечения ввода объекта в эксплуатацию.


 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.